Часы для считывания данных с CTD-зондов «Sea & Sun DataWatch»

Многие исследователи, работающие с CTD зондами знают, что этот процесс достаточно непростой и трудоемкий. Измерения требуют постоянного контроля сохранности оборудования, наблюдения за лебедкой во избежание обрыва и соблюдение техники безопасности. Помимо самих зондов с собой необходимо иметь ноутбук и другое оборудование, позволяющее считать информацию с устройства, что дополнительно создает неудобства.

Компания Sea & Sun разработала уникальное устройство, способное облегчить задачу исследователям и избавить их от лишнего груза. Новые смарт-часы Datawatch позволяют получить все актуальные данные и измерения CTD зонда прямо на циферблат в режиме реального времени.

«Sea & Sun DataWatch» – это компактные часы, предназначенные для управления и считывания данных с любых зондов Sea & Sun.

Благодаря подключению через Bluetooth, исследователь может избавиться от необходимости постоянно носить с собой ноутбук или специальное оборудование. Часы Sea & Sun DataWatch сохраняют всю информацию и данные с зонда, которые могут быть переданы на любой персональный компьютер с системой Windows намного позднее.

Часы Sea & Sun DataWatch сохраняют данные полученные с зонда в собственной памяти, которая позволяет передать всю информацию на персональный компьютер с системой Windows в любое удобное время. Данное устройство обойдется для работы намного дешевле любого компьютера, а также не займет места среди багажа. DataWatch являются полностью водонепроницаемыми и имеют 4 ГБ памяти, которой хватит для работы и съема множества параметров  данных длительное время, с любого зонда Sea & Sun.

Характеристики:

Основные:

Waterproof SONY SmartWatch 3 SWR50 (IP68);

Размер: 36х10х51;

Вес: 38 граммов.

Электронные характеристики:

SST SeaWatch App

ОС: Android Wear

Приложения: GPS, компас

Интерфейс: Bluetooth 4.0, Wi-Fi, NFC

Процессор: 1,2 ГГц, Quard-core ARM

Экран: 1,6-дюймовый TFT-дисплей

Батарея:

Li-полимер

Время использования:

Типичное использование – до 2-х дней

Время ожидания – до 4-х дней

"Sea&Sun Datawatch"